Сколько масла лить в двигатель ВАЗ 2114

Обслуживание любого автомобиля предполагает регулярную замену моторного масла и не важно иномарка это или отечественный автомобиль. Масло защищает трущиеся детали двигателя от перегрева и повышенного износа. В случаи если производить замену не в срок то уровень смазывающей жидкости может упасть меньше минимального значения указанного на щупе. Это влечет повышение износа не покрытых деталей и их перегрев. Более того, оно способно и вовсе потерять свои полезные свойства что в итоге может привести к плачевным последствиям вплоть до дорогостоящего ремонта мотора.Отметки на щупе

К выбору смазывающего продукта ВАЗ 2114 нужно подходить осознанно и всесторонне. Лучше поспрашивать знакомых, что они льют, какая фирма более качественна по их мнению, какую вязкость они выбирают. Особенно эта информация будит ценна от владельцев такого-же агрегата как у вас — ВАЗ 2114. Не покупайте самое дешевое — с большой вероятностью это поддельный продукт, лишенный полезных свойств. Самый дорогой продукт также лучше не брать для отечественного автомобиля.

Кроме выбора фирмы, вязкости нужно знать также сколько масла в ваз 2114 нужно залить. Покупайте с запасом, ориентируясь примерно на 1 литру которая будит служить на пополнение объема в двигателе. Всего потребуется 3.5 л. По этому если купить 4 литры 0,5 л останется на всякий случай.

Не забывайте что нужно проверить уровень масла после первой поездки в день когда вы делали обслуживание. При этом используют щуп ориентируясь на метки «MIN» и «MAX». Уровень должен быть между ними.

 

 

Spread the love