Масло в тосоле ВАЗ 2114

Попадание масла в тосол на автомобиле ВАЗ 2114 может закончится плачевно. Особенно если своевременно не заметить и не предпринять меры по устранению этой проблемы. У владельца машины большие шансы «попасть» на ощутимую сумму ремонта двигателя из-за такой мелочи как разбавления охлаждающей жидкости.Тосол в масле

Вся проблема в нарушении полезных свойств охлаждающей жидкости. Масло имеет свою вязкость полезную в других узлах автомобиля, а тосол свою структуру и функции. Смешиваясь нарушают технологические характеристики и соответственно перестают работать как было задумано изготовителем тем самым подвергая важные узлы машины опасности (перегрева, деформации, поломкам).

Перемешиваясь оно перестает циркулировать с нужной скоростью двигатель от сильного нагрева. Как следствие агрегат будит больше нагреваться а в некотором случаи и вовсе выйти из строя в последствии сильного перегрева.

Причиной попадания масла в тосол может быть прогар прокладки ГБЦ либо появление на блоке цилиндров микротрещины, его деформация. При появлении первых признаков и подозрений рекомендуется сразу же произвести визуальный осмотр. При необходимости произвести меры по устранению причин разбавление тосола маслом самостоятельно либо незамедлительно обратиться в сервис обслуживания.

Spread the love