Заливаем масло в двигатель и коробку на ВАЗ 2114

 

Масло может заливаться в двух случаях — при регулировке уровня и полной замене. В первом случаи проверяем уровень и при необходимости доливаем недостающее количество через заливную горловину. Во втором случае нужно слить старое и залить новое масло, не забывайте это.

В двигатель масло проще залить чем в коробку т.к. после открытия капота заливная горловина располагается сразу перед глазами. Откручиваем пробку заливной горловины и с помощью лейки порциями заливаем необходимое количество в двигатель. Периодически проверяйте уровень по контрольному щупу.Подготовка окончена можно заливатьОткручиваем сливную пробку КПППриспособление для залива масла в КППСливная пробка КПП

С коробкой передач дело обстоит немного сложней. Представим что вы слили старое трансмиссионное масло через сливную пробку, поставили ее на место и готовы залить свежее. Для этого у вас должно быть приспособление на подобии изображенного на фото. Лейка с длинным шлангом (около 35 см).

Сама заливка в коробку производится непосредственно в отверстие для щупа. Его конечно извлекаем, и опускаем конец шланга для заливки. По инструкции производителя говорится что для полной замены потребуется около 3,3 л, но рекомендуется во время заливки периодически контролировать тем-же щупом. Интервал замены жидкости в КПП (коробки) производится через каждые 60 тысяч км. Моторное меняется через каждые 15 тысяч. Опытные механики рекомендуют сокращать рекомендованный производителем интервал на 4-5 тысяч км.

Spread the love