Подходящие масло для инжекторного ВАЗ 2114

Перед владельцами автомобиля ВАЗ 2114 на инжекторе стоит задача в выборе качественного масла для двигателя своего “железного друга”. От этой задачи зависит дальнейшая эксплуатация автомобиля. При выборе подходящего смазывающего продукта вы практически не будите заглядывать под капот только проверяя уровень жидкости двигателя раз в месяц. Обычно владельцы ВАЗ 2114 выбирают полусинтетическое.

Диаграмма вязкости от температурыНаверное, лишним будит говорить о необходимости и важности моторного масла. Что это смазывающий элемент отводя на себя теплоту трущихся деталей, части металлической стружки и другие детали работы которые трудно переоценить. Это знают даже начинающие водители инжекторного 8-ми клапанного автомобиля так что давайте сразу перейдем к сути вопроса.

Завод изготовитель рекомендует заливать синтетические масла следующих фирм – ТНК Супер, Лукойл-Lux, ТАТнефть Lux, Mannol Elite Extreme Classic, BP Visco 2000/3000 (производит British Petroleum Lubricants), ZIC A Plus, Shell Helix/Extra/Plus/Ultra и конечно Mobil 1/TSI/LLO/Super S. Таким образом для нашего автомобиля дается большой выбор продукции выбор, которого может осуществляться исходя из стоимости либо по рекомендациям знакомым.

По опросам проводимым раннее на нашем сайте первые места спроса занимают фирмы ZIC, SHELL и Mobil1. Какое масло выбрать вам каждый должен определится сам, исходя из своего кошелька и потребностей.

Spread the love