Сколько нужно моторного масла для ВАЗ 2114

Как правило, большинство клиентов на различных станциях технического обслуживания автомобилей приезжают за рядовой заменой масла. Но, если разобраться в проблеме, задача не представляет перед водителем ничего особенного. Многие автовладельцы не желают платить за такого рода работу и меняют самостоятельно. Итак давайте посмотрим сколько масла нужно залить в ВАЗ 2114.

ДвигательВ родной двигатель ВАЗ 2114 надо залить 3,5-3,8 л если он абсолютно сухой. Данного объема хватает с головой для обновления смазки всех деталей при тщательном процессе слива грязной жижи. Другими словами, в момент слива отработки приподнимают переднюю часть машины, чтобы дать стечь абсолютно всему объему, находившемся в двигателе.
В магазинах, как правило, продают канистры с объемом в 4 литра. И для замены старого на новое, вам потребуется 3,5 л. Лишние пол литра используют в процессе эксплуатации для доливки.

Старые, изношенные моторы могут потреблять до двух дополнительных литров масла на тот же интервал пробега. Поэтому, заранее подумайте о приобретении большего количества одинакового масла (две канистры по 3-4 л), чтобы потом вопрос не стал ребром для вас. Доливку в мотор стоит осуществлять строго до допустимого уровня. Если залить больше, как делают ленивые автовладельцы, не желающие доливать положенные миллилитры каждые 1000 км пробега вы рискуете снизить время эксплуатации мотора.

Для автомобиля ВАЗ 2114 стоит использовать масло с показателем вязкости 10w-30 и произведенным из синтетических продуктов. Благодаря этим советам, вы сможете определиться с продуктом, которое вам необходимо для ВАЗ 2114. Как показывает практика, мотор автомобиля лучше всего взаимодействует с высококачественными видами машинного масла. Хоть и приобретение масла ведущих брендов вовсе не обязательное условие, а всего лишь заключение, основанное на тщательном анализе.

Spread the love