Тест – драйв Smart ForTwo 2015

Недавно компания Smart выпустила новое поколение Smart ForTwo. Автомобиль еще не появился в продаже в мировых салонах. Модель стала намного лучше, чем ее предшественник. Ее сделали больше и немного мощнее. Давайте мы с вами рассмотрим, как прошел тест – драйв Smart ForTwo, и сильно ли его изменили по сравнению с предыдущей моделью.

Smart ForTwo

Двигатель и трансмиссия Smart ForTwo

Под капотом у новинки установили литровый бензиновый мотор с мощностью в 71 лошадиную силу при крутящем моменте в 91 Нм. Такого двигателя вполне достаточно для маленькой машины. Но, иногда хочется чего – то помощнее. Если вы стараетесь «выжать» из автомобиля много, то будьте готовы к большому расходу топлива. И тот факт, что мотор турбированный, никак не помогает.

Smart ForTwo

Трехцилиндровый агрегат подключен к пятиступенчатой механической коробке передач. Что удивительно, трансмиссия действительно работает. Она просто идеальна для города.

Расход топлива нового Smart ForTwo

По официальным данным, автомобиль должен потреблять 5 литров топлива на 100 километров в городе и 4 литра на шоссе. В среднем, машина должна потреблять 4 литра на сотню пути. Но, даже при идеальной манере вождения вы не сможете достичь таких результатов.

Smart ForTwo

Судя по тест — драйву по городу, машина потребляет 14 литров на сотню. На трассе модель «ест» 10,8 литров на 100 километров. Если отметка на спидометре превышает 100 километров в час, то расход составляет 9 литров. А если вы будете ехать со скоростью в 80 километров, тогда расход составит 6 литров.

Впечатления от поездки в Smart ForTwo

Новое поколение Smart ForTwo стало истинным автомобилем для города. Подвеску смягчили до такого состояния, что рулевое управление стало просто отличным. С помощью этого вы можете развернуть автомобиль просто на месте.

Smart ForTwo

Небольшая колесная база немного стесняет сидение в салоне. Но, по сравнению с предшественником, тут намного комфортнее. Несмотря на маленькие размеры, автомобиль очень устойчив. Он отлично вписывается в повороты на большой скорости. В общем, устраивает тут абсолютно все, но только не зимой. Даже несколько сантиметров снега «заносят» заднюю часть.

Smart ForTwo

Конечно, не ожидайте поездки как на премиум — модели. Но, вы — же покупаете не ее.

Интерьер нового Смарт Фо Ту

Новый Smart ForTwo получил переработанную кабину. Ее изменили, начиная с рулевого колеса и заканчивая материалами для обивки сидений. Внутренняя отделка тут немного странная, но в общем неплохая. Салон оформлен в двухцветной гамме – голубой и белой. Также, покупателю предлагается розово – белая отделка. Для женщины автомобиль подойдет просто отлично.

Smart ForTwo

В салоне установили климат – контроль нового поколения. Он работает достаточно неплохо. На водительском уровне на центральной консоли расположены всевозможные кнопки управления, которые вам понадобятся.

Также, стоит отметить то, что в движении по городу вы не почувствуете никакого дискомфорта. Ведь тут достаточно места и для пассажиров, и для поклажи в багажнике.

Smart ForTwo

Единственное, что показалось неудобным, это небольшие размеры центральной консоли. На нее не поместится планшет или большой мобильный телефон. И это упущение сильное дизайнеров.

Из дополнительных функций можно назвать Bluetooth, многофункциональное рулевое колесо, ограничитель скорости и педали из нержавеющей стали. Также, стоит отметить подогрев сидений, центральный замок, мощную аудиосистему и отсутствие шума в салоне.

Плюсы и минусы Smart ForTwo

Видимыми преимуществами Smart ForTwo являются отличные тормоза, рулевое управление и маневренности. Автомобиль просто создан для городского движения. Он в разы превосходит своего предшественника.

Smart ForTwo

Дизайн внешности также достаточно привлекательный. Салон модели стал больше и просторнее. Сидения очень удобные, а все гаджеты подключены правильно и работают без сбоев. Тут достаточно большой багажник.

Недостатком новинки можно назвать недостаточную мощность мотора. Периодически кажется, что крутящего момента недостаточно. Также, расход топлива тут выше, чем можно было ожидать.

Краткие характеристики Smart ForTwo

  • Двигатель: литровый турбированный бензиновый
  • Мощность: 71 лошадиная сила при 5800 оборотах в минуту
  • Крутящий момент: 91 Нм при 4500 оборотах в минуту
  • Коробка передач: пятиступенчатая механическая
  • Размеры: длинна 2695 миллиметров, ширина: 1663 миллиметра, высота – 1555 миллиметров
  • Вес: 880 килограмм
  • Объем бака: 33 литра
  • Разгон до сотни: 10,4 секунды
  • Максимальная скорость: 155 километров в час
  • Стоимость базовой комплектации в России: пока неизвестна
  • Рейтинг: 3,9 баллов из 5 возможных
Spread the love