Самые быстрые новинки Женевы 2015

Женевский автомобильный салон 2015 года показал миру много новых новинок. Некоторые из них бюджетные, некоторые созданы специально для гоночных треков, а другие настолько скоростные и мощные, что созданы исключительно в эксклюзиве.

самые быстрые новинки Женевы 2015

Давайте мы с вами рассмотрим самые быстрые новинки Женевы 2015.

McLaren P1 GTR

Компания McLaren представила широкой публике новый суперкар McLaren P1 GTR. Машина стала прямым конкурентом Ferrari FXX К.

Официальные изображения модели были показаны две недели назад в сети. Если ранее машина была создана только для гоночных треков, то сейчас ее решили запустить в серийную продажу.  Для этого, ее немного изменили и переделали как во внешнем виде, так и в технических характеристиках.

самые быстрые новинки Женевы 2015

Автомобиль состоит из углеродного волокна, что сделало его чрезвычайно легким. Также, тут можно увидеть поликарбонатные боковые окна, салон из высококачественного материала, моторный отсек из титана и инновационные выхлопные трубы. Теперь  модель стала на 50 миллиметров ниже, и на 80 миллиметров шире. Его прижимная сила стала больше на 10 процентов. Колеса тут 19-тидюймовые легкосплавные.

Под капотом у модели установили два двигателя. Первый представляет собой 3,8-литровый двухтурбированный бензиновый мотор. Он выдает мощность в 800 лошадиных сил. Электрический двигатель добавит машине еще 147 киловатт. Таким образом, общая мощность составляет ровно 1000 лошадиных сил.

Koenigsegg Agera RS

Новейшее дополнение к линейке автомобилей от Koenigsegg получило название Koenigsegg Agera RS.

самые быстрые новинки Женевы 2015

Несколько недель назад в сети нам показали первые его фотографии. Еще по ним было видно, что гиперкар получил корпус из углеродного волокна, новый передний бампер, небольшой плавник в нижней части кузова и массивные боковые пороги. Также, вы можете заметить интересное заднее крыло с торцовыми пластинами. Благодаря углеродному волокну, модель стала на 40 килограмм легче своего предшественника. Таким образом, общий вес автомобиля составляет 1395 килограмм.

Самая важная часть машины находится под ее капотом. Мотор тут пятилитровый битурбированный. Его мощность составляет 1160 лошадиных сил при крутящем моменте в 1280 Нм.

Стоимость модели пока находится под секретом. Ее объявят ближе к поступлению автомобиля в продажу.

Magna Steyr Mila Plus

Новая модель Magna Steyr Mila Plus от австрийского автомобильного производителя в текущем году стала гибридной.

самые быстрые новинки Женевы 2015

Несколько дней назад ее показали в сети, не разглашая до конца технических характеристик. Машина представляет собой двухместный спортивный вариант, который поступит в серийные продажи в ближайшие два – три года.

Машина может похвастаться алюминиевым корпусом, каркасом с интегрированными батареями и жесткой рамой. Общий вес модели составляет 1520 килограмм. Ее мотор представляет собой трехцилиндровый бензиновый агрегат с двумя электрическими двигателями. Это позволяет разгонять автомобиль до сотни за 4,9 секунды в бензиновом режиме, и за 3,6 секунд в электрическом. Общий ход машины без подзарядки составляет 500 километров. Бензиновый агрегат выделяет только 32 грамма СО2 на километр.

Машина появится в продаже в Европе уже в 2018 году. Стоимость ее пока не объявляли.

Ferrari Pininfarina Sergio

Несомненной звездой женевского автомобильного салона стала новая Ferrari Pininfarina Sergio. Ее представили в красивейшем желтом цвете, но ее внешняя привлекательность меркнет по сравнению с ее техническими характеристиками. Но, с этим разберемся попозже, а для начала давайте рассмотрим его первоначальную историю.

самые быстрые новинки Женевы 2015

Первоначальную версию модели показали несколько лет назад, но сейчас ее немного улучшили и доделали. Компания Ferrari сделала всего шесть единиц автомобиля, и их заказали еще до его официальной премьеры.

К сожалению, нам не сообщали официальную стоимость, по которой машина досталась нынешним владельцам. Но, совершенно точно в ней присутствуют семь цифр.

Модель основана на Ferrari 458 Spider. Она ездит на 4,5 – литровом двигателе с мощностью в 562 лошадиные силы. Работает мотор с помощью семиступенчатой механической коробке передач с двойным сцеплением. Автомобиль сделан заднеприводным.

Имена его новых владельцев не разглашаются, но ими стал один азиат, один американец и четыре европейца.

Spread the love