Подробный обзор новой Acura MDX 2014

Редко автопроизводители выбирают кроссовер быть флагманом своей модельной линии. Стоит признать, что для североамериканских подразделений японских марок это вполне обычное явление. Например, QX56 является бесспорным флагманом Infiniti. У Акуры таким флагманом является новый MDX. Статистика показывает, что дела у Акуры последние годы не очень ладятся. RDX продается весьма успешно, но на «плечи» MDX взваливают весьма нелегкую задачу — показать будет ли успешное будущее у марки или нет. 

Acura MDX 2014 (18)

Автомобиль выполнен в консервативном стиле и стоит признать, что управляется он достаточно уверенно для семиместного автомобиля. Компоновка автомобиля также весьма удачная.

Что такое MDX? Большой кроссовер ориентированный на богатых покупателей, играющей в лиге где правят премиальные немцы, в этой же лиге играет новый BMW X5. На MDX приходится 1/3 всех продаж Acura в Северной Америке. Новый кроссовер будет доступен в четырех вариантах MDX, Navi, Tech и Elite. Не напоминает Infiniti по названиям комплектаций?

Acura MDX 2014 (16)

Автомобиль будет оснащен 3.5-литровым двигателем V6 с системой i-VTEC и прямым впрыском: мощностью двигателя 290 л.с. и крутящим моментом 362 н.м., данный двигатель позволяет автомобилю иметь весьма уверенную динамику и топливную экономичность. Расход топлива заявлен на уровне 11.2 литра на 100км в городе и 7.7 литра на 100км на трассе. Скажем честно, не очень верится в такие цифры, думаем на практике будет расход гораздо выше заявленных цифр. В любом случае, такие цифры на 20% ниже чем в предыдущей версии автомобиля. Скорее всего на снижение расхода так же повлияла улучшенная аэродинамика и сниженный на 131кг вес.

Acura MDX 2014 (1)

Автомобиль будет укомплектован 6-ступенчатой автоматической коробкой и знаменитой системой полного привода SH-AWD.

Цены автомобиля в США варьируются от 49,990 долларов до 65,590 долларов. К слову, Mercedes-Benz ML350 стартует с 47,270 долларов, а Х5 нынешнего поколения с двигателем 35i стоит от 47,500 долларов. Акуре необходимо обладать выдающимися качествами, чтобы соперничать с такими автомобилями. В любой комплектации MDX имеются подогрев руля и области дворников, а также камера заднего вида.

Acura MDX 2014 (4)

Автомобиль получился немного более длинным и более узким по-сравнению с поколением 2013 модельного года. MDX более чем обыкновенный автомобиль и вряд ли имеет вау-эффект, помимо стандартных диодных фар и фонарей, да и ими вы, вряд ли уже привлечете внимание.

Acura MDX 2014 (20)

Салон с точки зрения материалов получился весьма достойный, с точки зрения дизайна – судить вам. Весьма спорным является решение разместить два дисплея один над другим. Управлять ими достаточно удобно – нижний сенсорный, а верхний управляется джойстиком.

Acura MDX 2014 (21)

В автомобиле по-американски много места под всякую мелочь, вы точно найдете место для стакана колы из ближайшего ресторанчика фаст-фуда.

Acura MDX 2014 (24)

При всей своей амбициозности, Acura так и не сделала электропривод третьего ряда сидений и складывать, и раскладывать его поистине мучение. Эта процедура потребует обеих ваших рук и весьма серьезных усилий.

Acura MDX 2014 (28)

Акура MDX встанет на поток в июле 2013 года, надеемся что нам удастся получить автомобиль на тест для более подробного обзора.

Смотрите все фотографии автомобиля в галерее.

Автолинч.ру ©

Spread the love